Главная

Контакты


Курсы Йоги

Консультации

Персонально

Обучение

Астрология

Тантра


Йога в Крыму

Туры за рубеж

Рассылка

Магазин


Библиотека

Фото галерея

Видео


О центре

Отзывы о нас

Поиск по сайту




 





Лесная Школа Йоги

Loading the player...

Постигая мир - постигаешь бесконечные формы знания...
 
драгоценный лотос

Йога тур путешествие в Непал

Йога туры по миру

Эзотерический проект
"Йога-Мир"

Йога туры за рубеж

Авторские йога туры
с минимальными затратами и комфортом

Духовные
традиции мира:

путешествия к святыням
и древним местам паломничества

15 преимуществ йога тура  над обычным отдыхом

Путешествия с друзьями
к морям и океанам, живописным горам, и
заповедным лесам 

йога и путешествия с друзьями

Прекрасные условия
для укрепления здоровья
целительной йогой

Путешествия по странам мира

Путешествия в страны
Востока и Запада, Южной Америки и Африки

Индия, Непал, Индонезия, Перу, Мексика, Боливия, Эквадор, Китай, Тибет, Египет, Турция, Израиль,
Тайланд, Вьетнам

Новые знания и впечатления, общение с представителями разных народов и культур

новые знания

 




Йога тур в Непал Эзотерический проект "Йога-Мир"

йога тур в Непал
Лесная Школа Йоги  и проект ЙОГА-МИР

Приглашает всех желающих в необычное путешествие -

Йога тур в Непал с 9 по 20 октября 2017 г.


йога тур в Непал 2017


дата проведения
Дата проведения семинара: с 9 по 20 октября 2017 года
Дата прилёта: 9 октября 2017 года
Дата вылета на родину: 20 октября 2017 года (или позже, по желанию)


Дорогие Друзья, мы приглашаем Вас отправиться в волшебное УДИВИТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ по Непалу, побывать в необычной обстановке, пронизанной высокими энергиями древних духовных традиций, в дружной компании единомышленников.
Экзотическая атмосфера Востока и вдохновляющий "поток Йоги" будут благоприятствовать переменам в Вашей Жизни!
дракон Непал и йога тур

Программа йога тура в Непале

"ДРАГОЦЕННЫЙ ЛОТОС"

В Непале, этой загадочной стране, есть чему удивиться, она может побудить Вас задуматься о себе и о жизни, наполнить восхищением и открыть сердце любого человека...

Чем примечательна ПОЕЗДКА в НЕПАЛ в этот период?
Прежде всего, мы сможем в спокойной атмосфере посещать священные обители, поскольку туристов в этот период мало. Большинство настоятелей и лам-учителей находятся у себя дома, не разъезжая, в это время, по другим регионам и странам, и мы сможем их застать для встреч и бесед. А также, важно учитывать, что стоимость авиаперелёта можно выкупить по нормальной, а не завышенной цене, но главное, сделать это вовремя и как можно раньше!


заявка на Семинары йоги в НепалеДрузья, этот тур для всех желающих! Главное - иметь искреннее намерение и устремлённость! Наше путешествие - уникальная возможность освободиться от давления обыденности и коснуться сокровенных тайн древности в удивительном Непале с дружной компанией йогов!          ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!


преподаватели йоги Лесная Школа Йоги
Ведущие программы: преподаватели Крымской Ассоциации Йоги,
авторы и руководители проектов "Лесная Школа Йоги" и «Йога-мир»:
Александр и Инна Сабинины


Крымский Центр Классической Йоги существует с 1989 года! Наш центр, одним из первых, начал проводить просветительскую деятельность по распространению и обучению Йоге, ещё во времена Советского Союза.
О преподавателях: Александр Сабинин...     Инна Сабинина...

Мы семейная пара, профессионально преподающая йогу уже более 30 лет.
Наш проект "Мистические и духовные традиции народов мира" осуществляется с 2008 года.
Проводя семинары и йога туры в разных странах, мы знакомим участников с удивительными знаниями древних культур, природой и обычаями народов мира.

Друзья, мы организовываем туры в Непал уже несколько лет и каждый раз испытываем особенный трепет входя в неисчерпаемое духовное пространство Непала. Поэтому, с удовольствием приглашаем и Вас отправиться вместе с нами в это особое йога-путешествие!

туры йоги в Непал

Удивительный Непал

Непал - это особое духовное измерение, наполненное живой Мудростью святых будд и бодхисаттв, священных обителей буддийских и индуистских святынь. Побывать на этих землях – значит, для устремленной души, очень многое, это не просто шанс обогатить свой кругозор и познакомиться с необычной культурой Непала. Это означает по-настоящему исцелиться от собственных иллюзий, зародить причины для глубинного очищения и просветления своей души.

Непал — это родина великого мудреца Будды Гаутамы, основателя мирового духовного учения, которому уже боле 2500 лет. Это удивительный природный уголок, где возвышаются самые высокие в мире горы - священные обители Божеств, простираются зелёные джунгли и плодородные долины с водопадами и красивейшими озёрами. Народ Непала до сих пор бережно хранит и почитает свои родовые и общинные традиции, духовное чтит выше земного, поэтому, не удивительно, что сюда пока ещё не добрался, пожирающий всё живое, техногенный мир. В Непале ещё сохраняется оазис духовных учений, нектаром проливающихся на каждого, кто искренен и открыт душой древнему Источнику.

непал  Лумбини Непал  Будда Гаутама  йога-тур в Непал 2017  поездка в Непал  духовные учения  святыни Непала


что будет на туре в НепалЧто будетво время тура

Во время путешествия Вы совершите ряд поездок к сакральным святыням Непала, где наглядно представлено взаимопересечение индуизма, буддизма и мистицизма Тантры в одном регионе. В Непале Вы встретитесь с интересными людьми, увидите и почувствуете изнутри чем живёт Восток. Посещая храмы и святыни, Вы услышите глубокие по своей силе и значимости объяснения к учениям, узнаете в чём суть Буддизма и его тесная связь с Йогой.

Для Вас подготовлена особая программа практики Йоги, насыщенная тонкими методами упрадления жизненной энергией, дыханием и мышлением. Знакомство с элементами тантрических медитаций в аутентичной среде, пронизанной высокой энергетикой древних учений - пробудит вдохновение и понимание глубоких внутренних состояний Вашей души. Вы увидите образы этих переживаний на фресках храмов!

Вы прикоснетесь с Истоку индийской и буддийской культуры и зародите благородный порыв к полноценному раскрытию своей личности, нереализованных талантов и способностей, очистите поток судьбы от негативных влияний…
Вы увидите величественные священные Гималаи и пропитаетесь возвышенной атмосферой гор, в которые уходили для достижения Истины древние мудрецы и йогины.


погода в Непале
ПОГОДА в НЕПАЛЕ в октябре 2017 года

В тех регионах Непала, где мы будем с Вами находиться во время тура предполагается достаточно комфортная температура от +22 до +24 градусов Цельсия в долине Катманду



программа путешествия йоги
                        

ПРОГРАММА Йога-путешествия "Драгоценный Лотос" на 12 дней

Внимание! Возможны изменения в отдельных частях программы. Следите за информацией
Подробности маршрута мы высылаем всем зарегистрированным участникам тура


Непал Катманду
Всех прилетающих мы встречаем в аэропорту Катманду, помогаем с поселением, состыковываем желающих для совместного авиаперелёта. Вы можете прилететь в Катманду на день-два раньше до семинара, но не позже 9 октября!


День 1. 09.10.2017
Прибытие в Катманду - столицу Непала, в страну древней культуры, уникальных памятников и редкой по красоте природы. Встреча в аэропорту c гирляндами из цветов и трансфер в Боуднатх. Катманду - столица Непала, город расположен на высоте около 1300 м над уровнем моря. Долина Катманду с трёх сторон окружена горными массивами хребта Махабхарат

прибытие в Катманду  Боуднатх  Непал  столица Непала  махабхарат  Катманду - столица Непала  тур в Непал 2017 год  Йога тур в Непал Пашупатинатх  Йога тур в Непал - Багмати

День 2. 10.10.2017
Экскурсия к индуистскому храмовому комплексу Пашупатинатх, который находится на берегу священной реки Багмати. Храм посвящен одной из реинкарнаций Шивы - в образе Пашупати (Покровителя животных). На территории комплекса - священные лингамы, пещеры йогов. Мы увидим обряды ритуального омовения в водах реки, жертвоприношения и кремации. Экскурсия к буддистской ступе Боуднатх - одной из самых древних (VI век) и больших в мире, является центром тибетского буддизма в Непале. Вокруг ступы построено несколько храмов и монастырей, которые можно посетить во время богослужений. Диагностика в Тибетском Медицинском Центре. Ночь в Sechen Guest House.Завтрак

экскурсии в Непале  тибетский буддизм  тибетский центр медицины  богослужения в Непале  вершины Аннапурны  пики района Лантанг

День 3. 11.10.2017
Переезд в Сябрубеши (1460 м), 8-9 часов в пути. Дорога проходит по живописной местности, поднимаясь высоко над горами, и открывает превосходную панораму Гималаев, вершины Аннапурны, Манаслу, Ганеш Химал и пики района Лантанг. Ночевка в лоджии.

День 4. 12.10.2017
Переход в Тхуло Сябру (2230 м), 3-4 часа в пути. После завтрака подымаемся по дороге, проходящей через реку на Тхуло Сябру, нашему взору открывается завораживающий вид на Лантанг и другие пики Гималаев. Тропа проходит сквозь сосновый и можжевеловый леса. Ночевка в лоджии.

День 5. 13.10.2017
Переход в Чоланг Пати (3380 м), 5 часов в пути.Тропа круто ведет вверх по хребту и на время переваливает в густую тень дремучего леса, затем выходит на седло Чоланг Пати. Ночевка в лоджии.

День 6. 14.10.2017
Переход к Госайн Кунда (4380 м), 5 часов в пути. От Чоланг Пати мы поднимаемся к основной тропе на Госайн Кунд. По пути видна вся долина Лантанг, на западе величественные Ганеш Химал и Манаслу. Тропа спускается к первому озеру Сарасвати Кунда. Второе озеро называется Бхайрав Кунда, третье – Госайн Кунда. По легенде это озеро было сотворено Шивой, когда он пронзил ледник своим трезубцем, чтобы достать воду и утолить жажду после принятия яда. Ночевка в лоджии.

День 7. 15.10.2017   Переход в Чандан Бари, 4-5 часов в пути. Ночевка в лоджии.

День 8. 16.10.2017   Переход в Дхунче (1950 м), 4-5 часов в пути. Ночевка в лоджии.

День 9. 17.10.2017   Трансфер Дунче - Катманду. Автобусом едем обратно в Катманду. Ночь в отеле Manaslu.

День 10. 18.10.2017  Экскурсия в Фарпинг.
Фарпинг – это живописная деревенька в 22 км от Катманду. Когда-то, в 8 веке нашей эры, здесь в пещере медитировал Падмасамбхава, Гуру Ринпоче, величайший просветленный, чей приход предсказал сам Будда. Здесь потрясающая энергетика. Именно поэтому, вокруг пещеры начали строиться буддийские монастыри. Местность поражает своей красотой – предгорья Гималаев, синие холмы, снежные пики вдали, сосновые леса, из-за деревьев выглядывают ослепительно белые верхушки буддийских ступ. Ночь в отеле Manaslu. Завтрак

Йога тур в Непал - фарпинг  Йога тур в Непал - будда  Йога тур в Непал - день в Катманду  Йога тур в Непал - буддийские ступы  Йога тур в Непал - Госайн Кунда  Йога тур в Непал с лесной школой  Йога тур в Непал  - поездка 2017  Йога тур в 2017 году в Непал

День 11. 19.10.2017 Свободный день в Катманду. Ночь в отеле Manaslu. Завтрак

День 12. 20.10.2017 Завтрак. Трансфер в аэропорт и вылет домой.


Йога семинар - тур в Непал  семинар йоги в Непале 2017  Йога тур октябрь 2017 года Непал  Йога тур в Непал - трек к озерам  Йога тур в Непал - священные озера  Йога тур, поездка в Непал  Йога тур в мистический Непал  Йога тур в буддийский Непал

Йога тур в священный буддийский Непал  Йога тур по Непалу в октябре  Непал - йога турне  Йога путешествие в Непал 2017  Йога семинар - недорогой тур в Непал  Йога тур с русскими в Непал  заповедник Читван джунгли  джунгли слон


Семинары и йога туры по миру

Счастливое, обновлённое одухотворённое возращение на Родину!




Видео о поездке в Непал часть 1

;Вид на Покхару с вершины Саранкот, параглайдинг
 

Участие в семинаре йоги

Стоимость йога тура:
Стоимость 12 дневного йога-тура - 950 долларов

СКИДКА ПРИ РАННЕЙ РЕГИСТРАЦИИ !


 
В стоимость тура входит:

- программа семинара йоги, лекции и занятия
- услуги переводчика во время посещений тибетского доктора, во время встреч и аудиенций с буддийскими монахами и ламами, а также шаманом в Лангтанге - услуги горного гида-сопровождающего на треке Госайкунда
- проживание в Катманду (2-х мест. номера)
- проживание на треке в горных хижинах лоджиях (2-х мест. номера)
- питание: завтраки в Катманду
- все входные билеты во время экскурсий
- оформление документов (разрешение) на посещение горного региона долины Лантанг


  В стоимость не входит:
- перелет в Непал (от 600 долл)
- непальская виза (35 долл)
- услуги портера на треке (1 портер несет вещи двух участников, всего не более 20 кг)
- питание на треке (15-20$ в день)
- чаевые гиду и портерам
- подношение монахам и ламам (20-50 $ за тур)

- доплата за одноместное проживание 150 долл.
- личные расходы и сувениры

Авиаперелёт и билеты - лучше выкупать заранее, возможны варианты...

Виза оформляется на месте, по прилёту, в аэропорту Катманду.

Стоимость семинара и йога тура в Непал


заявка на тур в Непал



регистрация на йога тур за рубеж

Инна и Александр - Регистрация на йога тур Регистрация на йога тур и контактная информация:

Для участия в йога туре - отправьте заявку, через эту почтовую форму.
После чего мы обязательно свяжемся с Вами и скоординируем общие действия.

+7 978 8399072  Инна
- вопросы организации семинара за рубежом. Skype: yoginna

+7 978 8399082  Александр
- вопросы по занятиям йогой. Skype: yoga-shambhu

Заполните корректно все поля формы заявки

  Имя и Фамилия:

  Телефон для связи:

  Электронная почта (E-mail):

  Выберите йога тур в этом списке:

 Что заинтересовало в поездке, цель?

Разрешение обработать персональные данные*:
       Конфиденциальность

    

регистрация на йога тур - отправка


Результат отправки заявки
появится здесь:



заявка на тур


Список снаряжения и одежды для трекинга:

Личное снаряжение

· Большой рюкзак + накидка на рюкзак
· Маленький рюкзак 35 литров
· Спальник (комфорт от -5°С)
· Треккинговые палки
- Складной нож
· Солнцезащитные очки
· Налобный фонарик с запасными батарейками
· Личная аптечка, влажные салфетки
·· Гигиеническая помада от солнца и ветра + солнцезащитный крем
· Туалетные принадлежности

Одежда
· Треккинговые ботинки или кроссовки
· Ветрозащитная мембранная куртка
· Ветрозащитные мембранные брюки
· Водонепроницаемый плащ-накидка
· Флисовая толстая кофта + Флисовая тонкая кофта
· Футболки с длинными рукавами 3-4 шт
· Треккинговые брюки
· Носки 3-4 пары
· Кепка от солнца


Будущие йогатуры проекта "Йога-мир"
Как организовываются наши йогатуры? Читать статью...
Фотогалерея прошедших йогатуров
Отзывы о семинарах и йогатурах Лесной Школы Йоги


профессиональное обучение йоге Что дает обучение в Лесной Школе Йоги
Наши мастрера имеют большой опыт преподавания
Обширные знания по различным направлениям Йоги
Мы предлагаем эффективные методики обучения
Уникальные авторские семинары высокого уровня
Вы получите личные консультации по вопросам йоги