Главная

Контакты


Курсы Йоги

Консультации

Персонально

Обучение

Астрология

Тантра


Йога в Крыму

Туры за рубеж

Рассылка

Магазин


Библиотека

Фото галерея

Видео


О центре

Отзывы о нас

Поиск по сайту




 






   Семинар-ритрит йоги 2021                                                           медитативный йога ритрит в Крыму


шанти - ясный покой ритрит йоги в Крыму






Ритрит медитации "Шанти"  -  Випасана йоги

Вид семинара: горно-лесной с проживанием в палатках
Категория участников: любой уровень подготовки и специальные практики для опытных
Место проведения: стоянка в горном массиве крымских гор

время проведения семинара йоги
Время проведения: с 8 по 15 сентября 2021 года
Сбор группы:  8 сентября в 12:00. Далее переход на стоянку, размещение и открытие семинара
Завершение семинара: 14-го сентября вечером. Разъезд 15.09 утром в 9:00

Начало сентября в Крыму - это всё ещё лето, мягкое и блаженное. Воздух и море пронизаны теплом и деревья не собираются терять зеленый наряд. Но природа уже отдыхает от жаркого летнего зноя, везде ощущается благодатный покой и гармония. Конец лета - это урожай фруктов и овощей, даров полей и лесов, богатый выбор вкусной и полезной пищи.
В воздухе появляется особая прозрачность и чистота, небо становится высоким и необычайно голубым. Все напоминает о равновесии и душевном покое...
Начало осени - наиболее ценное время для практики йоги и медитации
, в этот период занятия идут легко и очень плодотворно.

Подобные ритриты медитации прошли очень эффективно для участников и поэтому мы продолжаем развивать эту интересную программу.

специальная программа медитации

Тема: Как переплыть реку повседневной суеты и причалить к берегу Ясного Покоя

Цель семинара: изучение теории и практики медитации, углубление медитативного опыта, устранение ошибок в медитации

Активная жизнь современного человека перегружена стрессами и хаотичными впечатлениями, дух утомлён переживаниями и заботами. Все это приводит к утрате ощущения лёгкости и радости от жизни, становится причиной преждевременной старости и смерти. Сложившуюся ситуацию человек может изменить с помощью йоги и правильной медитации.

Путь к духовному пробуждению - восстановление уровня энергии, освобождение ума от перегруженности беспорядочными мыслями - овладение своим сознанием и праной. Когда, благодаря занятиям йогой в чистом природном месте, в окружении естественных энергетических потоков, происходит восстановление нашего организма и психики - возникнет ощущение свободы и естественности, прояснение жизненных целей, раскрытие понимания сути и чистоты сердца.

медитация покоя семинарКогда у Сердца открываются глаза...

Когда у Сердца открываются глаза -
Мир наполняется сиянием Любви.
Душа распахнута, открыты небеса,
Будь смелым и в Реальность посмотри...

Все озарит открытый, ясный взор,
И мрак исчезнет, расстворившись без следа,
Твой Разум, раздвигающий простор,
Вселенную охватит в два крыла...

Шамбху 20.08.2021

заявка на практику йоги

Вы имеете все шансы повысить свой уровень
на этом ритрите, получить глубокие навыки практики йоги

Ом Шанти Шанти Шанти


Для кого этот ритрит

Медитативный ритрит "Шанти" - специальная программа "Поток Спокойствия Ума" Лесной Школы Йоги для людей, которые уже имеют опыт в духовной работе или же сремятся восстановить свой психический баланс, уравновесить эмоции, стабилизировать нервную систему, возвратить утраченный душевный покой и радость. А потому, мы условно разделяем участников на два уровня:

Базовый уровень участников
Начинающие, те, кто еще не знаком с теорией и практикой медитации, но имеет интерес к развитию ума и психики, духовному прогрессу.
Если Вы чувствуете, что необходимо изменить себя, но существуют препятствия для личного роста и душевного благополучия - приезжайте смело!

Продвинутый уровень участников
К нему относятся те, кто занимается духовным развитием уже достаточно давно, имеет опыт созерцания, серьезно практикует различные техники медитации и намерен углубиться в медитативный процесс, чтобы получить более глубокие медитативные переживания, знания и озарения.
Читайте о практике ритритов...


шанти медитация и покой

Шанти - блаженный гармоничный покой трех основных составляющих человеческого существа - тела, энергии и ума. Покой является совершенным состоянием тончайшего равновесия нашей психики. Это не заторможенность, инертность или сонливость, но светоносная ясность на фоне сбалансированной энергии и уравновешенности чувств и ума. Духовный принцип "Шанти" используют многие системы индуизма, он широко применяется в традициях Вайшнава, Адвайта-веданте и шиваитских школах. понятие "шанти" - можно встретить в буддизме, оно зародилось в священных писаниях древних Вед. Синонимом "Шанти" в христианстве можно принять идею смирения, покаяния, "крещения водой", омовения очищающим духовным потоком, устраняющим "иссушающий жар страстей". Наиболее полно это состояние проявляется в уединении, в условиях, когда устранено большинство препятствующих медитации и умиротворению факторов.

Уединение как путь внутренней работы
В житейской суете, невольно, мы не видим множество психологических факторов которые, на уровне бессознательных импульсов, управляют нашим мышлением и поведением.
В ходе уединенной практики, наедине с самим собой, происходит глубокая переоценка личных целей и открытие новых решений жизненных проблем. Когда Вы находитесь в спокойной благоприятной обстановке и свободны от озабоченностей быта, работы, отношений и прочего, уравновешиваются чувства, разум проясняется и восстанавливается душевная гармония. В результате уходит напряжение, психологическая усталость, депрессивность и жизненной силы становится больше, появляется ощущение гармонии и радости, душевного мира и легкости сердца. Уединение высоко ценили все великие мистики и мудрецы, этот медод до сих пор эффективно используется в различных духовных системах мира.ритрит по медитации - условия для практики

Помехи и препятствия
Прогрессу медитирующего йогина, в ходе его духовных занятий, помимо внутренних проблем, связанных с его собственным умом и энергией, могут препятствовать различные помехи и препятствия.

 Вот некоторые из них:
- Помехи от ветра и сквозняка
- Избыток влажности: роса, туман, дождь
- Помехи высокой или низкой температуры - прямое солнце, жара, холод, град, снег
- Помехи от живых существ: людей, животных, пресмыкающихся, птиц и насекомых
- Препятствия от внешних раздражителей - света, звука, запахов и т.п.
- Препятствия от духов, негативных энергий местности

Все эти затруднения можно успешно преодолеть, если опираться на верную методику практики.



Пешеры для практики   регион пещерных городов   Горы и осень   плывущие облака   


настоящая медитация
Настоящая медитация является достаточно сложным процессом ввиду того, что это глубокая психическая работа по наблюдению и освобождению негативных аспектов и феноменов собственного сознания. Популярные методики медитации, тиражируемые в различных изданиях и интернете, лишь вносят больше заблуждений в умы начинающих медитаторов, создавая иллюзию легкодоступности и необычайной простоты медитативного процесса. Но это совсем не так как кажется на первый взгляд. Действительно, путь медитации ведет к очищению психического поля сознания практикующего от навязчивых идей, беспокойных мыслей и отвлечений чувств. Процесс мышления становится более прямым, упрощаются сложные хитросплетения психических захваченностей, уходят стереотипы шаблонного взгляда на мир и т.п.

Но упрощение потока ума с помощью примитивных методик дает лишь поверхностный результат некоторой "чистоты разума".
Глубинные корни заблуждений и комплексов, вытесненных в бессознательное страхов и проблем, не могут быть устранены "вялыми средствами", так находятся в самой основе личности человека. Если бы все было настолько просто, то в мире бы не существовало так много учений, монастырей, медитативных школ, где люди постигают сакральные знания о законах психического мира, не было бы смысла в религиозных системах и центрах духовности. В мудрецах и святых, которые многие годы своей жизни проводили в духовных подвигах и уединении не было бы никакой необходимости.

Поэтому, примитивная "псевдо-медитация", возникшая в период хиппи на западе, является лишь инфантильным бегством от подлинной духовной работы. Сколько бы Вы не "медитировали" в фитнесс-клубах, начитавшись бульварных руководств по эзотерике, внутренние проблемы психики так не решить. Не тешьте себя иллюзиями, Друзья!

Застарелые "ядовитые корни негативной кармы" невозможно вырвать из глубины ума "блаженным расслаблением" на комфортных посиделках, фантазируя о духовных переживаниях и разглядывая "иллюзорные картинки своего ума". Это наивный и опасный самообман, ловушка для лентяев!

Только настойчивая работа с умом, чувствами и энергией, с помощью правильных техник и советов известных учителей даст настоящие плоды!


глубина умаПуть к свободе от иллюзии
лежит в устранении собственных омрачений через правильное понимание сути медитации и применение продвинутых методик медитации на практике, во всех тонкостях этого процесса...

Ваши друзья в соц.сетях тоже могут узнать об этом!

иллюзии   ритрит шанти   медитативный ритрит   концентрация и медитация


Семинар практика саньямы
Медитативный ритрит "Шанти" посвящён практике саньямы: концентрации, медитации и созерцаниямедитативная пранаяма
Программа включает различные техники йоги для повышения жизненной энергии, восстановления эмоционального баланса, развитие интеллектуальной ясности, проницательности, интуиции и покоя ума

Телесные практики - асаны йоги для продвижения в медитации. Выполнение асаны хатха-йоги в режиме раскрытия тонких каналов праны, с пребыванием в состоянии "Сат" - внутренней гармонии и чистоте

Практика методов медитативной йогической пранаямы - три уровня сложности
Правильное дыхание, посвящение в тонкости регуляции энергии в пранаяме
Цикличные методы уравновешивающего дыхания с использованием мантр и визуализации
Дыхательные приёмы накопления, сохранения и распределения жизненной энергии

Джапа медитация - мантры для медитации, психика и энергия человека. Мантры и поток дыхания.
Естественная джапа - звуки рождённые процессом дыхания. Применение аджапа-джапа мантры. Особую силу некоторые практики мантры приобретают именно в пещере.

Приёмы концентрации и медитации. Практика и теория дхараны и дхьяны
Медитация освобождения тела и ума от напряжения - Бесконечное пространство.
Три этапа развития медитации
Особые медитации очищающие тонкие каналы праны.
Медитации расширения восприятия, чувства открытые во внешний мир

Личная духовная работа. Йоги организуют свои персональные места для медитативных занятий в уединении, получают индивидуальные задания и консультации наставника по практике, в зависимости от наработанного опыта и целей.

В ходе практики используются специальные атрибуты и вспомогательные приспособления для повышения качества сеансов медитации. Важно взять с собой, указанные ниже, вещи для медитации. Остальные предметы получите на месте.

Как показывает опыт, подобные ритриты дают значительный прогесс в занятиях и позволяют повысить уровень знаний и навыков. Это становится мощным импульсом для дальнейшей работы и духовного продвижения. Однообразие и застой в личной практике успешно преодолеваются на коллективных ритритах с акцентом уединения и глубокой проработки индивидуальных проблем практикующего.

Особенности медитативного ритрита:

Чистая природная среда места практики, обладающая духовными вибрациями
Особая атмосфера в группе, способствующая развитию качественной медитации
Поддержка наставника и взаимопомощь единомышленников
Чистое саттвичное питание для восстановления баланса жизненных энергий и равновесия ума
Специальные методы медитации высокого уровня с введением в тонкости состояния
Погружение в медитативный процесс, постепенное наращивание времени покоя
Практика созерцательного молчания для контроля речи и накопления психической энергии
Методы созерцания для раскрытия тонкого состояния ума
Методики мантра-йоги для очищения подсознания от негатива
Духовная литература, изучение первоисточников йоги, разъясняющих принципы медитации
принципы медитации

Условия проживания и питание на йога ритрите:
Проживание участников - в небольшом палаточном лагере в природе.
Для Вас организовано вегетарианское питание, сбалансированное, благоприятное для занятий медитацией
В ходе семинара принимаем чаи, настоянные на крымских целебных травах с мёдом.

Регистрация участников на ритрит йоги




Стоимость 7-ми дневного семинара йоги 
с питанием и др. расходами: 15 000 рублей

  В стоимость семинара входит:
- программа професссионального обучения медитации и йоге;
- индивидуальное консультация с учителем, разбор ошибок и советы к личной практике;
- обучающие материалы, графика, тексты и схемы;
- вегетарианское трехразовое питание;
- оплата повару и помощнику;
- организационные расходы (подготовка, закупка и доставка продуктов, тех. обеспечение)

Предварительная запись на семинар йоги - обязательна
Регистрация происходит после получения Вашей заявки и внесения предоплаты - 5000 рублей
Это гарантирует Вам участие в семинаре, решает орг.вопросы по питанию, размещению и занятиям

ДЛЯ ЗАЯВКИ - НАЖМИТЕ на эту КНОПКУ

Заявка на семинар йоги
Лесная Йога Крыма
Телефоны организаторов и преподавателей в Крыму

Регистрация и орг.вопросы:
Skype: yoginna
+7 978 8399072   Ишвари (Инна)
       


Вопросы по ритриту и обучению : Skype: yoga-shambhu

+7 978 8399082   Шамбху (Александр)


Отсылайте заявку на каждого человека если едете с друзьями
Ранняя регистрация приоритетна

Сабинина Инна (Ишвари)

Сабинин Александр (Шамбху)

Как добраться на ритрит йоги в Крыму?
Участники добираются до места проведения семинара самостоятельно из Симферополя или Бахчисарая:

- есть варианты короткого пешего трека из Бахчисарая (от 2-3 км пешком)
- проезд на автомашине до точки встречи с организатором;
- организованая поездка группой (под заказ)

Участников семинара встречает сопровождающий и проводит к палаточному лагерю, где будет проходить ритрит.

Детали маршрута как добраться к лагерю мы высылаем зарегистрированным участникам и поможем подобрать лучший вариант.

Семинары и йога в Симферополе Крым Что с собой брать на семинар йоги?

Палатка - обязательно, но можно скооперироваться с кем-то из участников, палатка устойчива к дождю, двуслойная если в 1 слой - возьмите полиэтиленовую плёнку к ней
Спальник (для осенних температур, ночью может быть +15 градусов)
Рюкзаки: большой (для вещей) и рюкзачек маленький для похода (сумки не подойдут!)
Коврик туристический (пенка) для йоги и сна. Тонкие коврики для залов не годятся.
Одежда для занятий йогой и на вечер: свитер, брюки и т.п. - берите потеплее
Дождевик с капюшоном - обязательно!
Обувь - надёжная туристическая, полуспортивная и для лагеря облегчённую
Медитативная накидка и пояс для медитации смотрите подробно...
Чётки (27,54 или 108 бусин - для счёта дыханий и рецитации мантр)  смотрите подробно...
Наручные часы для контроля времени, т.к. телефоны разряжаются
Освещение и для записи: надёжный LED-фонарик, ручка и записная книжка
Купальные принадлежности
Головной убор, очки солнцезащитные
Предметы гигиены: полотенце, зубная щётка, паста, мыло
Личная посуда: кружка, тарелка, ложка и термос небольшой



профессиональное обучение йоге Что дает обучение в Лесной Школе Йоги
Наши мастрера имеют большой опыт преподавания
Обширные знания по различным направлениям Йоги
Мы предлагаем эффективные методики обучения
Уникальные авторские семинары высокого уровня
Вы получите личные консультации по вопросам йоги

 

 

семинары Лесной Школы Йоги - Крым

Ссылки на туры Даты 2022 год Особенности тура Тип и место Период Статус
Нижний Новгород 12-13 февраля Мудры и бандхи Кундалини йога-центр НН 2 дня завершен
Маха Шиваратри 28 февр.-1 марта Усиление духовного Света онлайн 4 часа набор
Лунгомпа-Странники 2-8 мая Йога и Весеннее тепло пеший горы-море 7 дней набор
Сила концентрации 11-12 июня методы сосредоточения Нижний Новгород 2 дня набор
Солнцестояние 20-22 июня Йога и космос у моря 2 дня набор
Бхайрава 16-22 июля тантра - йога палатки, горы-лес 7 дней набор
Шанти 23-30 июля развитие медитации палатки, горы-лес 7 дней набор
Медитация от А до Я сентябрь курс по медитации Нижний Новгород 3 дня набор
Дополнительно:   получить личную программу или персональный курс йоги...